Übersicht aller Mannschaften als Druckversion PDF hier

Wettkampfgruppen

Be crazy

01.09. fällt aus
02.09.  Erich-Fried                  10-12 Uhr     
08.09.  Erich-Fried                  18-21 Uhr       Workshop
09.09.  Horstschule                10-16 Uhr       Workshop
10.09. Horstschule                 10-16 Uhr       Workshop
15.09. Sporth.Gymn.Eickel    19.30-21 Uhr 
16.09.  Erich-Fried                 10-12 Uhr      
22.09.  Erich-Fried                 18.30-21 Uhr  (mit RN)
23.09.  Erich-Fried                 10-12 Uhr
29.09.  Flottmannschule        19-20.30 Uhr
30.09   Erich-Fried                 12-13.30 Uhr  (mit RN)

Rhythm Nation

01.09.  Erich-Fried                  18-21 Uhr
02.09.  Erich Fried                  12-14 Uhr
08.09.  fällt aus
09.09   fällt aus
15.09.  Sporth.Gymn.Eickel   18-20 Uhr
16.09.  Erich-Fried                 12-14 Uhr
22.09.  Erich-Fried                 18.30-21 Uhr  (mit BC)
23.09.  Erich-Fried                 12-14 Uhr
24.09.  Erich-Fried-groß        12-14 Uhr
29.09.  Flottmannschule        17.30-19 Uhr
30.09   Erich-Fried                 12-13.30 Uhr    (mit BC)

Formation

01.09.  Erich-Fried                  18.30-20 Uhr  (Technik)
02.09.  Erich-Fried                  14-16 Uhr
08.09.  fällt aus
09.09.  fällt aus
15.09.  Erich-Fried                  18-19.15 Uhr  (zeitweilig Gym-Halle)
16.09.  Erich-Fried                  14-15.30 Uhr  (anschl. HTC-Fest)
22.09.  fällt aus
23.09.  Erich-Fried                  14-16 Uhr
24.09.  Erich-Fried-groß         10-12 Uhr
29.09.  Flottmannschule         17.30-19 Uhr
30.09.  Erich-Fried                  14-16 Uhr

HighFive

02.09.  Horstschule                12-14 Uhr
03.09.  Erich-Fried-groß         16-19 Uhr
04.09   Halle Dorneburg         17-18.30 Uhr
05.09.  fällt aus
09.09.  fällt aus
11.09.  Halle Dorneburg         17-18.30 Uhr
12.09.  fällt aus
16.09   HTC-Fest                    ab 15 Uhr
18.09   Halle Dorneburg         17-18.30 Uhr
19.09.  fällt aus          
23.09.  Horstschule                12.30-14 Uhr (mit SP)
25.09   Halle Dorneburg         17-18.30 Uhr
26.09.  fällt aus
30.09.  Erich-Fried                  10-12 Uhr

sixPoint

01.09.  Erich-Fried                 16-17.30 Uhr
02.09.  Horstschule                14-16 Uhr
08.09.  fällt aus
09.09.  fällt aus
15.09.  Erich Fried                  16-17.30 Uhr
16.09.  Horstschule                14-16 Uhr (anschl. HTC-Fest)
23.09   Horstschule                12.30-14 Uhr (mit FM)
30.09.  fällt aus

 


 

Hobbygruppen

 

Dancedötzchen neue Gruppe 4-5 jährige Kinder

ab 10.10. Sporthalle an der Flottmannschule 17.00-18.00 Uhr

 

Dancedötzchen Dienstagsgruppe (ehemalige 17 Uhr / jetzt 18 Uhr Gruppe)

07.09   Halle Dorneburg        16.30-17.30 Uhr
14.09.  Halle Dorneburg        16.30-17.30 Uhr
21.09   Halle Dorneburg        16.30-17.30 Uhr
28.09   Halle Dorneburg        16.30-17.30 Uhr
03.10. Ausfall wegen Feiertag
ab 10.10. Sporthalle an der Flottmannschule 18.00-19.00 Uhr                        

                                              
Dancedötzchen Mittwochsgruppe

Keine Änderungen,
ab 30.08. immer mittwochs 17.15-18.15 Erich Fried

Danceattack

07.09   Halle Dorneburg        17.30-18.30 Uhr
14.09.  Halle Dorneburg        17.30-18.30 Uhr
21.09   Halle Dorneburg        17.30-18.30 Uhr
28.09   Halle Dorneburg         17.30-18.30 Uhr
ab 06.10. Sporthalle an der Flottmannschule 17-18 Uhr

DanceRevolution (neue Gruppe 13-18 Jahre)
keine Änderungen

15.09.  Erich-Fried      17.30-18.30 Uhr
22.09.  Erich-Fried      17.30-18.30 Uhr
30.09.  Erich-Fried      17.30-18.30 Uhr
usw. immer Freitags